Новости Медвенского района Курской области

ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ ПРОФЕССИЯ «Медвенские новости» 19 НОЯБРЯ 2011 ГОДА № 93 (5563)

 ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ ПРОФЕССИЯ

Говорят, что профессия накладывает отпечаток на характер человека. Медики, мол, становятся циничными, педагоги - нервными, военные - грубыми. А бухгалтера? Скучными и флегматичными? Работа кажется спокойной, монотонной. Все это - чепуха! Ведь, например, именно среди бухгалтеров чаще всего встречаются самые энергичные и жизнерадостные люди. Их оптимизм может вселить уверенность в работу всего коллектива. Присмотритесь повнимательнее: в каждой организации наверняка есть место, где жизнь буквально кипит.


Это - бухгалтерия. Здесь, вопреки предубеждениям, нет места сонной скуке, здесь радуются, когда финансовые дела идут хорошо, и никто не впадает в истерику, если -плохо. Сюда постоянно забегает кто-нибудь из сотрудников, и даже началь-
ство в бухгалтерии ведет себя более раскованно и демократично. И, наконец, именно здесь работают самые красивые, очаровательные и общительные женщины.
Валентина Ивановна Баранчикова  является главным бухгалтером редакции газеты «Медвенские новости» почти тридцать лет.

Многие скажут: ну вот, редакция про своих пишет. Пусть говорят... Наша Валентина Ивановна действительно заслуживает слов благодарности и признательности. Ветеран труда, она имеет награды областного и федерального уровня. Но дело даже не в них.

Не ошибусь, если скажу, что во многом своим благополучием редакция обязана ее профессионализму и трудолюбию. Мы, корреспонденты газеты, работаем для своих читателей, стремясь защитить их интересы. А наш бухгалтер защищает наши интересы, делает все, чтобы мы могли спокойно и продуктивно заниматься своими непосредственными обязанностями, не переживая над тем, дадут в этом месяце зарплату или нет. О том, насколько это важно, может судить только тот, кто в девяностые годы месяцами ждал заработанных денег.

Нам же, сотрудникам «МН», повезло. Благодаря незаурядным финансовым способностям В.И. Баранчиковой, ее преданности интересам своего коллектива, редакция газеты смогла избежать многих серьезных проблем, на которые было так богато наше прошлое.


Учитель воспитывает детей, врач лечит нас от болезней, сотрудники правоохранительных органов защищают от опасностей. Заслуги этих людей признают все. Но я уверена, что бухгалтера и экономисты, которые обеспечивают финансовую стабильность не только предприятиям, но и по большому счету каждому работнику, также имеют право на самую искреннюю благодарность. Не забудьте поздравить с профессиональным праздником своих бухгалтеров.


Ну а мы, пользуясь случаем, поздравляем В. И. Баранчиковус Днем бухгалтера через районную газету, которой она отдала большую часть жизни и в которую (и это не громкие слова) вложила большую часть своей души. Счастья Вам и здоровья, Валентина Ивановна! Вы - прекрасный человек, милый, отзывчивый, душевный. И самое главное -для всех нас незаменимый!

НИНА ТКАЧЕВА

Материал перепечатан из газеты «Медвенские новости» 19 НОЯБРЯ 2011 ГОДА № 93 (5563)

307030, Курская область п.Медвенка, ул.Кирова, 18.
гл. редактор (47146)-4-11-34,  бухгалтерия (47146)-4-11-77,  отдел рекламы (тел./факс) (47146)-4-10-03
E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
ГАЗЕТА МЕДВЕНСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Выходит по средам, субботам. Подписной индекс 52541.
© Медвенские новости. Редакция газеты «Медвенские новости». Перепечатка обязательно со ссылкой на «МН».

Добавить комментарий - Поделись мнением!

Дополнительная информация