КУРСКИХ СЕЛЯН ОБСЛЕДОВАЛ «МОБИЛЬНЫЙ ДОКТОР» «КУРСКИЕ ИЗВЕСТИЯ» 17.04.2015

Курских селян обследовал «мобильный доктор»

Бригада врачей приехала в Медвенский район 16 апреля

 

Ни для кого не секрет, что большинство жителей отдаленных сел и деревень – это пожилые люди. Они, в отличие от молодых, нуждаются в регулярном медицинском осмотре. Количество больниц и фельдшерско-акушерских пунктов стремительно сокращается. В партии «ЕР» предложили альтернативу: в районах Курской области в разное время проводилось несколько мобильных проектов («Качество жизни: здоровье» и «Здоровое сердце»). Организаторы проводили для селян первичный скрининг на дому и поняли, насколько он востребован. Именно поэтому было принято решение, продолжить подобную практику.

Вчера бригада «мобильного доктора» работала в селе Любач. Однако обследования смогли пройти и жители других ближайших сел и деревень.

- Тема обеспеченности медицинскими кадрами отдаленной сельской местности по-прежнему актуальна. Потому такие выезды врачей людям просто необходимы. Сегодня в Любаче  для местных жителей провели диагностику, УЗИ,  можно было пройти флюрографию, сдать анализ крови, пройти специалистов. Мы получили много благодарных откликов, - подчеркнул заместитель Секретаря Курского регионального отделения Партии «Единая Россия» Николай Жеребилов.

https://kursk-izvestia.ru/node/647

Добавить комментарий - Поделись мнением!

Дополнительная информация