СПОРТУ НА СЕЛЕ БЫТЬ! «Медвенские новости» 19 НОЯБРЯ 2011 ГОДА № 93 (5563)

СПОРТУ НА СЕЛЕ БЫТЬ!


Вот уже второй год подряд победителем летней спартакиады среди команд муниципалитетов, предприятий, учреждений и организаций Медвенского района становится МО «п. Медвенка». У медвенцев также немало наград и в других соревнованиях по разным видам спорта. И такое первенство вполне закономерно: в самомкрупном муниципалитете района, естественно, и спортивная команда - одна из лучших.


- Медвенцами, отстаивающими в состязаниях честь родного поселка, можно гордиться, - говорит глава муниципалитета Н.Н. Тельных. - Они не только отличные спортсмены, но и хорошие люди. Все работают, имеют семьи, но, несмотря на занятость, находят время и на участие в командных состязаниях. Ветераны муниципальной команды - С.Д. Гаврилов, Н.Н. Клочко и СВ. Филатов. Они отстаивали честь поселка во все времена: и в девяностые, и в двухтысячные годы. Так держать!

Ребята помоложе тоже очень большие молодцы. Сергей Голубев, Сергей Шумаков, Александр Нелюбов, Сергей Радченко, Виталий Черпаков, Виктор и Владимир Звягинцевы, Александр Манухин, Дмитрий Чернов и другие - костяк нашей команды, ее основная опора. Есть у нас и совсем молодые спортсмены: Артем Пинаев и Анна Тельных, которые учатся в школе, но я надеюсь, что и в будущем они всегда будут выступать в состязаниях за наш поселок. Очень хотелось бы надеяться, что и нынешние малыши, которые сегодня пока участвуют в школьных чемпионатах, со временем займут достойное место в нашей муниципальной команде.


Спортивные соревнования - это не только борьба за победу. В первую очередь, это объединение людей, возможность почувствовать себя единым целым. И пусть нам, жителям глубинки, недоступны мировые спортивные арены, зато у нас есть свои районные олимпиады, на которых выступают не просто спортсмены, а наши знакомые и близкие люди. И уж, конечно, за каждого из них мы болеем не меньше, чем за знаменитых чемпионов.


В Медвенском районе 11 муниципальных образований. И в каждом есть свои команды, члены которых, независимо от завоеванных побед,безусловно, заслуживают похвалу. Благодаря этим энтузиастам в наших селах живет спортивный азарт, а подрастающему поколению есть с кого брать пример. Слова поддержки хочется сказать и в адрес глав муниципалитетов района, которые в череде бесконечных хлопот и проблем находят возможности для развития спорта на селе. В наше время это, поверьте, много значит!


НИНА ТКАЧЕВА.

Материал перепечатан из газеты «Медвенские новости» 19 НОЯБРЯ 2011 ГОДА № 93 (5563)

307030, Курская область п.Медвенка, ул.Кирова, 18.
гл. редактор (47146)-4-11-34,  бухгалтерия (47146)-4-11-77,  отдел рекламы (тел./факс) (47146)-4-10-03
E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
ГАЗЕТА МЕДВЕНСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Выходит по средам, субботам. Подписной индекс 52541.
© Медвенские новости. Редакция газеты «Медвенские новости». Перепечатка обязательно со ссылкой на «МН».

Добавить комментарий - Поделись мнением!

Дополнительная информация